Unser Turnier

05.05.2017

Turnierausschreibung:
Einladung zur int. 900er Runde am 02.07.2017

!! Wir haben keine Startplätze mehr, wir werden weitere Meldungen in die Warteliste aufnehmen !!

Hier findet Ihr eine Startliste von unserem Turnier am Sonntag:

Vorab Startliste Stand 20.05.2017

Startliste 900er 20.05.17.pdf18 KBPDF ▼

Um eine Einladung als PDF Datei zu erhalten klicken Sie hier:

Online-Schützenmeldung

Einladung Turnier 2017.pdf451 KBPDF ▼

Sie können Teilnehmer ganz bequem über unser Online-Formular melden.

 

Bezirkmeisterschaft Halle 2016 in Stegaurach

19.12.2016

Als Veranstalter der diesjährigen Bezirksmeisterschaft/Halle konnte sich der Auracher BC nicht nur über einen gelungenen Turnierablauf, sondern gleichzeitig über respektable Schiessergebnisse erfreuen. 173 Schützinnen und Schützen der Recurve-, Blankbogen- und Compound-Klassen des Bezirkes Oberfranken trafen sich in der Stegauracher Mehrzweckhalle, um die Besten zu küren. 

Mit den Schützen Christian Wilke, Michelle Glodeck und Dieter Geißler stellte der Auracher BC zum Turnierende gleich drei Vize-Meister in den entsprechenden Klassen. Ebenso errangen Larissa Fleckenstein, Samuel Lieb und Matthias Meisch, PBC Breitengüßbach, die Vizemeisterschaften bei den Recurve Schülern und Jugend, sowie Blankbogen-Schützen.

Die Teilnehmer der Bamberger Vereine belegten bei der Bezirksmeisterschaft  folgende Plätze:

Herren-Klasse Recurve: 2. Christian Wilke, Auracher BC, 556 Ringe; 4. Sebastian Hoch, PBC Breitengüßbach, 547 Ringe; 5. Enrico Spielmann, Auracher BC, 546 Ringe; Frank Fleckenstein, PBC Breitengüßbach, 461 Ringe;

Damen-Klasse Recurve: 6. Petra Fleckenstein, PBC Breitengüßbach, 510 Ringe

Schüler-Klasse Recurve: 2. Samuel Lieb, PBC Breitengüßbach, 490 Ringe;

Jugend-Klasse Recurve: 2. Larissa Fleckenstein, PBC Breitengüßbach, 497 Ringe;

Juniorinnen-Klasse Recurve: 3. Leonie Pechmann, PBC Breitengüßbach, 455 Ringe;

Herren-Klasse Compound: 7. Martin Szymczak, PBC Breitengüßbach, 547 Ringe; 12. Marcus Rummler, Auracher BC, 538 Ringe;

Damen-Klasse Compound: 2. Michelle Glodeck, Auracher BC, 548 Ringe;

Herren-Altersklasse Compound: 2. Dieter Geißler, Auracher BC, 571 Ringe; 7. Franz Tamegger, PBC Breitengüßbach, 562 Ringe; 8. Miroslaw Szymczak, PBC Breitengüßbach, 560 Ringe; 

Herren-Klasse Blankbogen: 2. Matthias Meisch, PBC Breitengüßbach, 497 Ringe; 8. Jörg Treiber, PBC Breitengüßbach, 431 Ringe;

Dateien zum Artikel:

Ergebnisse 20162 MBPDF ▼

Hallenturnier am 23.10.2016

15.10.2016

Update: Ergebnisliste vorhanden

Einzelallesgesamt_2016pdf37 KBPDF 

Startliste für unseren Hallenturnier ist erstelllt :

Hier könnt Ihr sehen auf welchen Startplätzen Ihr eingeteilt wurdet, in der Spalte Jahrgänge wurden die Auflagengrößen hinterlegt. 3 = 3er Spot, 40 = 40 cm Auflagen, 60 = 60 cm Auflagen und 80 = 80 cm Auflage. Sollte sich ein Fehler beim Namen, Verein oder Klasse eingeschlichen haben sagt uns Bescheid. Der Auracher BC wünscht allen Teilnehmern eine gute Anreise und am Turnier viel Spass.

ALLES INS GOLD

Startliste für den 23.10.2016.pdf22 KBPDF ▼